(х+3)(4х-1)/х+5<0 помогите решить неравенство методом интервала/ это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
(x+3)*(4x-1)/(x+5)<0   ОДЗ: x+5≠0   x≠-5
-∞____-____-5____+____-3____-____1/4____+____+∞
Ответ: x∈(-∞;-5)U(-3;1/4).
Отвечает Антонкина Софья.
\frac{(x+3)(4x-1)}{x+5}\ \textless \ 0\\\\&#10;\frac{(x+3)*(4x-1)}{x+5}\ \textless \ 0\\\\&#10;\frac{(x+3)*4*(x-\frac{1}{4})}{x+5}\ \textless \ 0\\\\&#10;\frac{(x+3)*(x-\frac{1}{4})}{x+5}\ \textless \ 0\\\\&#10;\frac{[x-(-3)]*[x-\frac{1}{4}]}{x-(-5)}\ \textless \ 0\\\\&#10;-----(-5)+++++[-3]------[-\frac{1}{4}]+++++\ \textgreater \ x\\\\&#10;x\in(-\infty;\ -5)\cup[\frac{1}{4};\ +\infty)