Не решая уравнения, определите знаки его корней (если они существуют) 1) х²+х-42=02) х²+9х+14=03)

х²-10х-24=04) х²+11х+30=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Жанат.

Ответ: 1) х*(х+1)=42 корни + и -

2) х*(х+9)=-14 корни - и -

3) х*(х-10)=24 корни - и +

4) х*(х+11)=-30 корни - и -.

Объяснение: