(×+2)(y-1)=0 ×в квадрате -xy-12=0 Система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Екатерина.
(x+2)(y-1)=0 \\ x^2-xy-12=0 \\ x=-2 y = 1 \\ -2^2+2y-12=0 \\
4+2y-12=0 \\
-8+2y=0 \\
-4+y=0 \\
y = 4 \\
x^2-4x-12=0 \\
D = 16-4*1*-12=64^(1/2) \\
x_1,x_2 = 4+-8/2\\
x_1 = 6, x_2 = -2 \\
(x= -2, y = 4) ( y= 1; x_1 = 6, x_2 = -2)