A^2b^2-a+ab^2-1 решите. Разложение на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.
A²b²-a+ab²-1=(a²b²+ab²)-(a+1)=ab²(a+1)-(a+1)=(a+1)(ab²-1).