СРОЧНО !!!!    Составьте квадратное уравнение корнями которого являются числа 5 и

8, -5 и 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

(x-5)(x-8)=x^2-13x+40

(x+5)(x-2)=x^2+3x-10