(х-1\3)+1\5=7\15 это дроби решите пожалуйста пошагово заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-(1/3))+(1/5)=7/15

x=(7/15)-(1/5)+(1/3)

1. (7/15-(1/5)=(7-1*3)=(7-3)/15=4/15.

2. (4/15)+(1/3)=(4+1*5)/15=(4+5)/15=9/15=3/5=0,6.  ⇒

x=3/5=0,6.