Функция задана формулой y=6x-5. Определите 1)Значение функции, если значение аргумента раыно -2

2)значение аргумента, при котором значение фунуции равно 13 3) проходит ли график функции через точку A( -1, -11 )

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

y = 6x - 5,

а)

х = -2:

у = 6 * (-2) - 5 = -12 - 5 = -17,

б)

у = 13:

13 = 6х - 5,

6х = 13 + 5,

6х = 18,

х = 3,

в)

А (-1; -11):

-11 = 6 * (-1) - 5,

-11 = -6 - 5,

-11 = -11  - график проходит через точку А