Среднее арифметическое корней уравнения (x-0,125)(8x+5)(2x-31)=0 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

Ответ :5

Объяснение:

Корни:0.125,-0.625,15.5

Среднее ариметическое :5

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

5

Объяснение:

х-0,125=0

х=0,125

8х+5=0

8х=-5

х=-0,625

2х-31=0

2х=31

х=15,5

(0,125+(-0,625)+15,5)/3=15/3=5