Даны векторы a(-4 -2 1)b(3 0 5)c(4 -3 6) найдите координаты вектора2а;-а+3с;а+b-c


Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.

2a = 2* (-4 -2 1) = (-8 -4 2)

-a+3c = - (-4 -2 1) + 3(4 -3 6) = (4 2 -1) + (12 -9 18) = (16 -7 17)

a+b+c = (3 -5 12)