2.Упростите выражение и найдите его значение: 8ав – 8а – а + 8в при а = -1 в = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримбаева Жанира.
8ав-9а+8в
8*(-1)*(-2)-9*(-1)+8*(-2)= 16+9-16=9
Отвечает Долгова Мария.
8ав-8а-а+8в=8ав-9а+8в=8×(-1)×(-2)-9(-1)+8(-2)=16+9-16=9