Сколько молекул и какое количество вещества (моль) содержится в 15 г. оксида азота (2)? Какой объём

(н. у.) занимает это число молекул? 

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
N=m\M
n(NO)=15\30=0,5моль
N=n*Na
N(NO)=0,5*6,02*10  23=3,01*10 23 молекул(3.01 умножить на десять в 23 степени)
V=n*Vm
V(NO)=0,5*22,4=11,2л