Вычислите sina и tga если cosa=0.6 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
Sin²a+ cost²a = 1
1-0,6² = sin²a
sin²a = 0,64; sinа = 0,8
tga = sina/cosa
tga = 0,8/0,6= 1,33 или 1 и 1/3