альбом для рисования стоит 40 рублей . Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на

300 рублей после повышения цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
1) 40 * 1,1 = 44 (руб) - цена после повышения на 10%
2) 300 : 44 ≈ 6 (альбомов)
Ответ: 6 альбомов.

расписываю подробно увеличение цены на 10%:
40 рублей : 100% = 0,4 рубля - это 1% от 40 рублей
0,4 рубля * 10% = 4 рубля - это 10% от 40 рублей
40 рублей + 4 рубля = 44 рубля - это цена альбома, после увеличения на 10% 
Отвечает Егорова Анастасия.
300*1.1=330
330/40=8,25
можно купить 8 альбомов