Решите плиз очень надо (x-5)*(3x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
(x-5)*(3x+1)=0
х₁-5=0        х₁=5
3х₂+1=0     х₂=-1/3
Отвечает Марченко Вероника.
Произведение тогда равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0
х-5=0
х=5

или 3х+1=0
3х=-1
х=-1/3