ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) (x+10) * (x-3) = 02) (x-7) * x * (x+5) = 03) 4x * (x-7) = 04) (1-x) * (4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
1)x1=-10 x2=3
2)x1=7 x2=0 x3=-5
3)x1=0 x2=7
4)x1=1 x2=4
Отвечает Илясов Саша.
так как если мы одно число умножим на другое и получим ноль, то следовательно одно из множителей должно быть равно нулю. следовательно
1)(х+10)=0
х=-10

(х-3)=0
х=3
ответ: -10;3

2)(х-7)=0
х=7

х=0

х+5=0
х=-5
ответ:7;0;-5

3)4х=0
х=0

(х-7)=0
х=7
ответ :0;7

4)(1-х)=0
-х=-1
х=1

4-х=0
-х=-4
х=4
ответ: 1;4
надеюсь понятно объяснила)