Расставьте в выражении 2х-3х-5 скобки так, чтобы получилось : а) 15-х б) -4х-10 в) 5-х г)

2х²-13х+15

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.
а) 2х-3(х-5)
б) 
2(х-3х-5)
в) 
2х-(3х-5)
г) 
(2х-3)х-5
Отвечает Жерновая Анастасия.
А)2x-3(х-5)=2x-3x+15=15-x
б)
2(х-3x-5)=2x-6x-10=-4x-10
в)
2x-(3x-5)=2x-3x+5=5-x
г)
(2x-3)(х-5)=2x²-3x-10x+15=2x²-13x+15