Реши неполное квадратное уравнение 9-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шашина Виктория.
9 - x² = 0
(3 - x)(3 + x) = 0
или     3 - x = 0            или      3 + x = 0
           x₁ = 3                            x₂ = - 3
Ответ: - 3 , 3