Выполните сложение многочленов а³-4а²+а+3 и -а³+2а²-а+1 полученный результат упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

а³-4а²+а+3 +(-а³+2а²-а+1) =  а³-4а²+а+3 - a³+2a²-a+1=-2a²+4=-2(a²-2)