A)2(X-2)^2=8 б)(x-1)^2/3=16/3решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
A)2(X-2)^2=8
2(X^2-4X=4)=8
2X^2-8X=8=8
2X^2-8X=0
2X=0         X-4=0
X=O          X=4