6x^2=x^3+8x.Нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
6x^2=x^3+8x
-x^3+6x^2-8x=0
x^3-6x^2+8x=0
x(x^2-6x+8)=0
x=0;
x^2-6x+8=0
D=36-32=4
x1=(6+2)/2=4
x2=(6-2)/2=1
Ответ: x1=4, x2=1