Чему равна сумма корней квадратного уравнения 2x^2-9x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
2x^2-9x+9=0
(2х-3)(х-3)=0
2х-3=0. х-3=0
х=3/2. х=3

3/2+3=3 3/2=4 1/2

Отвечает Шиман Виктория.
Сумма корней равна 4.5