Среди чисел 1;-1;2;-3 выберите корни уравнения x(в квадрате)+x-6=0 Помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкевич Лиза.

Ответ:

 {x}^{2}  + x - 6 = 0

дискриминант равен =

 {1}^{2}  - 4 \times ( - 6) = 25

находим X

X1=

 =  \frac{ - 1 - 5}{2}  =  - 3

X2=

 \frac{ - 1 + 5}{2}  = 2

Объяснение:

-3 and 2