Решить уравнение(x-2)(x+2)-(x-3)^2= - 1(x+1)^2-(x-2)(x+2)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
X²-4-(x²-6x+9)=-1    (x²+2x+1)-(x²-4)=7
x²-4-x²+6x-9=-1      x²+2x+1-x²+4=7 
6x-13=-1                x²+2x+1-x²+4=7 
6x=12                    2x+5=7
x=2                        2x=2
                               x=1