Определить массу алюминиевого кубика площадью полной поверхности 6 кв. см, если плотность алюминия

2700 кг\ куб.м. :3 

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.
m=pv=psh

6s=6h²=6см²=6*10^{-4}см²

s=1*10^{-4}

h=10^{-2}

m=1*1*2700*10^{-6}=2700*10^{-6}=0,0027кг=2,7г