Выполните действие: (а/3-а/4)*2/а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.
А/3-a/4=(4a-3a)/12=a/12
a/12*2/a^2=6a

Отвечает Кобаяши Микото.
(a/3 - a/4) · 2/a² = (4a/3 · 4 - 3a/4 · 3) · 2/a² = (4a/12 - 3a/12) · 2/a² = ((4a - 3a)/12) · · 2/a² = a/12 · 2/a² = 1/6a
1 0