(3*1/4+5,5)*(0,2-1/70) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Ангелина.
1)3* 1/4=3/4
2)3/4+5,5=3/4+5 5/10=15/20+5 10/20=5 35/20=6 15/20
3)0,2-1/70=2/10-1/70=14/70-1/70=13/70
4)6 15/20*13/70= 135/20*13/70= 351/280=1 71/280