Упрастите выражения и найдите его значение а)(5х-1)-(2-8) при х=0,75 б)(6-2х)+(15-3х) при х=-0,2

в)12+7х-(1-3х) при х=-1,7 г)37-(х-16)+(11х-53) при х=-0,03 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Окулов Костя.
А) (5х - 1) - (2 - 8) = 5х - 1 - 2 + 8 = 5х + 5     при х = 0,75
5 * 0,75 + 5 = 3,75 + 5 = 8,75

б) (6 - 2х) + (15 - 3х) = 6 - 2х + 15 - 3х = 21 - 5х     при х = - 0,2
21 - 5 * (- 0,2) = 21 + 1 = 22

в) 12 + 7х - (1 - 3х) = 12 + 7х - 1 + 3х = 10х + 11     при х = - 1,7
10 * (- 1,7) + 11 = 11 - 17 = - 6

г) 37 - (х - 16) + (11х - 53) = 37 - х + 16 + 11х - 53 = 10х      при х = - 0,03
10 * (- 0,03) = - 0,3