Вычислите радиус окружности,если дуго длиной 0,36 м стягивает центральный угол в 0,9 рад.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
У нас есть формула, по которой мы находим длину дуги, которая стягивается центральным углом (в радианах):
L=r*f, где f-угол в радианах.
Отсюда выразим r.r= L / f = 0, 36 / 0, 9 = 0, 4 м.
Ответ:0,4м
Во и все