1.Найти точки пересечения функции с осями координат y=-2x-4 2. Найти точку пересечения графиков

(2 способа) У=0,5х-1 и у=-х-4 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.

1. A(0:-4)

   D(2;0)

2.(а) 0.5x - 1 = -x - 4

1.5x = -3

x = - 2

y = 0.5 * (-2) - 1 = - 2

A(-2;-2)

2.(б)  решим систему уравнений

0.5x - 1 = y

-

-x-4=y

1.5x + 3 = 0  

x = -2, Y = -2