Найти наибольший общий делитель 588и630 264и396 2295и4408 1692и2574


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.

588 = (2*2) * 3 * (7*7)

630 = 2 * (3*3) * 5 * 7

НОД (588 и 630) = 2 * 3 * 7 = 42 - наибольший общий делитель


264 = (2*2*2) * 3 * 11

396 = (2*2) * (3*3) * 11

НОД (264 и 396) = (2*2) * 3 * 11 = 132 - наибольший общий делитель


2295 = (3*3*3) * 5 * 17

4408 = (2*2*2) * 19 * 29

НОД (2295 и 4408) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 2295 и 4408 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.


1692 = (2*2) * (3*3) * 47

2574 = 2 * (3*3) * 11 * 13

НОД (1692 и 2574) = 2 * (3*3) = 18 - наибольший общий делитель