Решите графически уравнение -х^2-2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
- x^{2} -2x+3=0 k<0, ветви вниз
m= \frac{2}{-2}=-1
n= -(-1^{2} ) -2*(-1)+3=-1+2+3=1+3=4
(-1;4) - ось симметрии
- x^{2} -2x+3=0
D=1+3= 4= 2^{2}
 x_{1} = \frac{1+2}{-1} =-3
 x_{1} = \frac{1-2}{-1} =1