Выполнить действие a/a+5-a/a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
A\a+5-a\a-5=0
1/Находим общий знаменатель:
a*(a-5)-a*(a+5)\(a-5)*(a+5)=0
2/ Сокращаем подобные члены:

И остается 
a-a=1