Помогите решить задачу по алгебре " С двух деревьев собрали 65,4 кг вишен, причём с одного дерева

собрали на 12,6 меньше ,чем со второго. Сколько килограммов вишен собрали с каждого дерева?" с кратким условием и решением плизз срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
 Пусть с первого собрали х кг вишен, тогда со второго х - 12, 6 кг.
 х + ( х - 12, 6 )  = 65, 4
 2х - 12, 6 = 65, 4
 2х = 65, 4 + 12, 6
 2х = 78
 х = 78 : 2
 х = 39. -   столько собрали с первого дерева.
 
39 - 12, 6 = 26, 4  кг - столько собрали со второго дерева.
  Ответ : 39 кг собрали с первого дерева, 26, 4  собрали со второго дерева.