Найдите значение выражения 1,2*(4-3а)+0,4а-5,8 если а= минус пять тридцать вторых


Ответы на вопрос

Отвечает Меша Люся.

1,2*(4-3а)+0,4а-5,8=4.8-3.6a+0.4a-5.8=

=  -1-3.2a

-1-3.2*(-5/32)=  -1 + 0.5 = -0.5

 

Ответ: -0.5

Отвечает Бойко Христина.

4,8-3,6a+0.4a-5.8=-3.2a-1

-3.2a-1

a=-5/32

-3.2*(-5/32)-1=0.5-1=-0.5

Ответ:-0,5

 

Выбираем лучшее решение!