Замените значок * одночленом так, чтобы пооучившийчя трёхчлен можно было представить в виде

квадрата двучлена (задание выполните разными способами): а)16x²+*+y² б) 49p²-14p+* в)25-10a+* г) *-36ab+* Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
16х^2+8ху+у^2=(4х+у)^2
49р^2-14р+1=(7р-1)^2
25-10а+а^2=(5-а)^2х
4а^2-36аб+81б^2=(2а-9б)^2