Решите уравнение 1-4х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Никита.
4х^2=1
x^2=1/4
x= +1/2; x = - 1/2;
Отвечает Зиновина Ольга.
A²-b²=(a-b)(a+b)
1-4х^2=0
1² - (2х)² =0
(1 - 2х)(1+ 2х)=0
1-2х=0
х=1/2
1+2x=0
x=-1/2
ответ -1/2  1/2