Упростите выражение 2a-b/а^2b-4a-5b/ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.
2a  - \frac{b}{a^2b} -4a - \frac{5b}{ab^2} = -(4a - 2a) -  \frac{1}{a^2} -  \frac{5}{ab}  =  -2a - \frac{1}{a^2} -  \frac{5}{ab}= \\  \\ 
= - (2a + \frac{1}{a^2}+ \frac{5}{ab})