Найди значение выражения a:b если а=18* 10 в степени n+3, b= 9* 10в степени n+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Решение задания приложено


Отвечает Грищенков Ян.

\frac{a}{b}=\frac{18*10^{n+3}}{9*10^{n+1}}=2*10^{n+3-n-1}=2*10^{2} =2*100=200\\\\Otvet:\boxed{200}