Решить неполные квадратные уравнения: 1) 6z²+25z=0 2) 7z²+49z=0 3) 3y²-48=0 4) 2x²-64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Ахмет.
Неполные квадратные уравнения решают вынесением за скобки общего множителя(икс или других букв,без разницы).

1)6z^2+25z=0
z(6z+25)=0
z=0
6z+25=0
z=25/6=4 1/6
2)7z^2+49z=0
7z(z+7)=0
7z=0
z=0
z+7=0
z=-7
3)3y^2-48=0
3y^2=48
y^2=48/3
y^2=16
y=+-4
4)2x^2-64=0
2x^2=64
x^2=64/2
x^2=32
x^2=квадратный корень из 13=4 корня из 2