Найдите значение выражения (2\5-3\4):1\10+3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
1) 2/5 - 3/4 = 0,4 - 0,75 = - 0,35
2) - 0,35 : 1/10 = - 0,35 : 0,1 = - 3,5
3) - 3,5 + 3,1 = - 0,4
Ответ ( - 0,4 )