Какая из точек А(-1;1),В(0;-2),С(0;2),D(1;3) принадлежит графику линейного уравнения 3х -2у+4=0?

С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Shutov Yurij.
Чтобы узнать принадлежит ли точка графику линейного уравнения, надо подставить координаты точки в это уравнение. Если равенство окажется верным, то точка принадлежит этому графику.

А(-1; 1)  х=-1; у=1 - не принадлежит
3*(-1) - 2*1 + 4 = 0
-3 - 2 + 4 = 0
-5 + 4 = 0 
-1 = 0 - неверно

В(0; -2) х=0; у=-2 - не принадлежит
3*0 - 2*(-2) + 4 = 0
0 + 4 + 4 = 0 
8 = 0 - неверно

С(0; 2) х=0; у=2 - принадлежит
3*0 -2*2 + 4 = 0
0 - 4 + 4 = 0
0 = 0 - верно

D(1; 3) х=1; у=3 - не принадлежит
3*1 - 2*3 + 4 = 0
3 - 6 + 4 = 0
1 = 0 - неверно

Ответ: точка С(0; 2) принадлежит графику 3х - 2у + 4 = 0.