Найдите значение выражения 3 sin^2-1 если cos^x=0,5, помогите очень срооочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
3sin²x-1=?
cos²x=0,5

sin²x=1-cos²x=1-0,5=0,5
3sin²x-1 = 3*0,5-1 = 1,5-1 = 0,5

Ответ: 0,5