А) 8х+3у=24б)5х-2у=10в)3х+4у=12г)7х-5у=35


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
1)8*3 будет 24.
2)5-2=10. 
3)3+4=12
4)7*5=35 нужно просто избавится от х и у

Отвечает Елизаров Михаил.
Преобразовать нужно уравнения так, чтобы с одной стороны был игрек (без коэффициентов), а с другой все остальное - и сразу видно, каков график будет

в полученное выражение подставляете х=0, вычисляете у и т.о.получаете одну точку графика. Она будет на оси ОУ, ( Это очевидно, раз х=0)

потом находите вторую точку - удобно посчитать , когда у=0. Вычисляете при этом Х и это будет точка на оси ОХ

И через две эти  полученные точки проводите прямую - она и есть график

После этого переходите к следующему уравнению. И все сначала))


Ура!)