19 БАЛЛОВ! Даны вещ-ва : нитрат серебра,хлорид кальция,карбонат натрия ,гидроксид калия,соляная

кислота. В 2 этапа получить нитрат кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

CaCl2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2HCl