СРОЧНО! 2x^4-2x^3-11x^2-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.
2*x^4-2*x^3-11*x^2-x-6=0
x=-2
2x^4-2x^3-11x^2-x-6  I_x+2
2x^4+4x^3                   I 2x^3-6x^2+x-3
--------------
          -6x^3-11x^2
          -6x^3-12x^2
          -----------------
                         x^2-x
                         x^2+2x
                         -----------
                               -3x-6
                               -3x-6
                               --------
                                      0
2x^3-6x^2+x-3=0
x=3
2x^3-6x^2+x-3         I_ x-3
2x^3-6x^2                 I 2x^2+1
--------------
                  x-3
                  x-3
                  -----
                      0
2x^2+1=0  Уравнение не имеет действительных корней.
Ответ:  х=-2    х=3.
Отвечает Буравова Саша.
Что нужно с этим уравнением сделать?
Упростить или что?