Помогите пожалуйста решить: x-√x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Никита.
Замена ✓х=у,y>0
у^2-у-12=0
D=1+48=49
y1=1+7/2=4
y2=1-7/2=-3,не подходит
✓х=4
х=16
Ответ:16