ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ (ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)  Парабола задана уравнением у= -х (в

квадрате)+6х-5.а) Найдите координаты вершины параболы.б)Определите, куда направлены ветви параболы, и объясните почему.в) постройте параболу.г) найдите координаты точек пересечения параболы с осью абсцисс. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
у= -х (в квадрате)+6х-5.
а) 
Найдите координаты вершины параболы.
-b/2a=-6/2*(-1)=3
б)Определите, куда направлены ветви параболы, и объясните почему.
вниз, коэффициент при x^2 отрицательный
в) постройте параболу.
г) найдите координаты точек пересечения параболы с осью абсцисс
-x^2+6x-5=0
x^2-6x+5=0
x=1
x=5
ось оy пересекает в точке -0+6*0-5=-5. 
ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. ПОЖАЛУЙСТА
Отвечает Волкова Елена.
X=-b/2a=-6/-2=3- вершина
Направлены вниз, так как старшая степень показателя отрицательна
Построить нет возможности из-за отсутствия камеры
-x^2+6x-5=0
x^2-6x+5=0
D1=9-5=4
Точки пересечения
x1=3+2/-1=-5
x2=3-2/-1=-1