При каком значении переменной x значения выражений 5x+1 и 2(4x+1) равны


Ответы на вопрос

Отвечает Небаба Ира.
5x+1 = 2(4x+1)
\\5x+1=8x+2
\\8x-5x=1-2
\\3x=-1
\\x= -\frac{1}{3}
Ответ: x=-1/3
Отвечает Дудаев Камиль.
5х+1=2(4х+1)

5х+1=8х+2

3х=-1

х=-1/3