Выполните сложение дробей 5/(5-а) + а/(а-5) , если а≠ 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.
 \frac{5}{5-a}+ \frac{a}{a-5} = \frac{5}{5-a}- \frac{a}{5-a}= \frac{5-a}{5-a}=1