Преобразовать выражение х^2 + 16


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
1. если x>=0  x^2+16=x^+8x+16-8x=(x+4)^2 - (2√(2x))^2=(x+2√(2x)+4)(x-2√(2x)+4))
2. i=√(-1)
x^2+16 = (x)^2 - (4i)^2 = (x+4i)(x-4i)
Отвечает Радевич Полина.
x^2 + 16 =(x-4i)(x+4i)